Сарафаны для беременных: комфорт и женственность будущих мам

Получайте статьи сайта на почту
Сарафаны для беременных: комфорт и женственность будущих мам

Удобная и красивая одежда – один из важных факторов хорошего самочувствия будущей мамы. Ведь уже сейчас ей надо думать и о малыше, и о себе. А также хочется нравиться своему мужчине и окружающим ее людям.

Поэтому сарафаны для беременных женщин в такие дни можно назвать палочкой-выручалочкой. Причем этот вариант наряда подойдет в любое время года, главное правильно его выбрать, чтобы модель удовлетворила все ваши запросы, была модной, стильной и при этом удобной.

Как беременной подобрать сарафан

Удачно и по сезону подобранный сарафан для беременной подарит ей свои преимущества:

  • во-первых, многие сарафаны имеют свободный силуэт. Поэтому они не только комфортны для женщины с выступающим животиком, но и порой скрывают ее округлости, когда это надо;
  • во-вторых, сарафаны из плотной ткани можно легко сочетать с блузами, рубашками, водолазками и футболками. Это позволяет каждый день быть новой и интересной без особых трат на новый и при этом временный гардероб;
  • в-третьих, сарафаны для беременных женщин часто шьют из эластичных тканей и дополняют бретелями, которые регулируются по длине. А это позволяет использовать такую одежду в разные периоды беременности;
  • в-четвертых, можно подобрать красивый сарафан как для летнего сезона, так и зимы. А многие фасоны такой одежды могут заменить нарядное платье, офисный костюм и уютную домашнюю одежду.
Выбор модели сарафана для беременных

Выбор модели сарафана для беременных

Модели сарафанов для беременных: одна одежда – много фасонов

Важным достоинством такой одежды, как сарафан для будущей мамы, является его многоликость. Отличающиеся в пошиве модели можно подобрать разной длины и силуэта. И среди этого разнообразия большой популярностью у женщин пользуются удобные сарафаны «пеналы», или их еще можно назвать сарафаны-майки, так как их прямой силуэт и форма верхней части напоминают майку. Почему они так распространены в торговой сети? В первую очередь, из-за эластичной трикотажной ткани, которая легко принимает очертания женской фигуры и не доставляет никаких неудобств.

Мягкие и облегающие фасоны сарафанов в виде майки можно выбрать длиной до щиколотки, в длине миди или мини, с разрезами по бокам и со вставленными шнурками в боковые швы, с помощью которых можно их драпировать, стягивать до нужной длины. Такой сарафан можно носить дома или отправиться в нем на прогулку. Он отлично смотрится и со спортивной обувью, и с нарядными босоножками, и с удобными шлепанцами. Немаловажным достоинством данной одежды является богатый выбор оттенков и узоров.

Сарафан-майка для беременных фото

Сарафан-майка для беременных фото

Широкий сарафан-трапеция – хорошая одежда для беременной женщины, особенно в последние недели перед родами. А на ранних сроках он с легкостью скроет выступающий животик.

Сарафан-трапеция для беременных

Сарафан-трапеция для беременных

Молодые и подтянутые девушки часто выбирают короткие модели. Ведь интересное положение – не повод скрывать свои красивые ножки. А легкие ткани, используемые в таких сарафанах, добавляют будущим мамам легкости.

Короткие летние сарафаны для беременных стройняшек

Короткие летние сарафаны для беременных стройняшек

Как длинные, так и короткие сарафаны могут акцентировать внимание на талии его обладательницы. У беременной женщины она сдвигается немного вверх. Поэтому сарафаны и платья с завышенной талией очень распространены у беременных. Они могут быть прямые, расходиться от линии пояса, принимать внизу любую другую популярную форму юбки, дополняться поясом. При этом будущая мама и ее малыш будут чувствовать себя комфортно и не скованно.

Сарафаны с завышенной талией для беременных фото

Сарафаны с завышенной талией для беременных фото

Индивидуальная форма и длина бретелей, разные виды горловины, отличающееся оформление подола изделия позволяют каждой беременной красавице подобрать наряд, который устроит ее по разным параметрам.

Сарафан по сезону: выбираем модель для теплых и холодных дней

Беременным девушкам носить сарафаны можно практически в любую погоду, ведь есть и очень легкие модели, и утепленные.

Летние сарафаны для беременных

Для летнего сезона в любую погоду, в жару или дождь, комфортной одеждой станет сарафан из хлопка для беременных. Такая ткань хорошо держит оптимальную температуру тела, «дышит», что очень важно женщине «в интересном положении». А дополнительным плюсом хлопкового платья или сарафана является его богатая цветовая гамма и интересный декор. Такие модные орнаменты, как цветы, морская полоска, абстрактные принты, цветная вышивка и выбитые узоры наполнят дополнительными красками, эмоциями и ощущениями период беременности.

Модные летние сарафаны из хлопка для беременных

Модные летние сарафаны из хлопка для беременных

Удобной летней одеждой для будущих мам будут и льняные сарафаны. Их шьют из стрейчевого льна, поэтому они нежно охватывают живот беременных, нигде не зажимают. Такая натуральная ткань прочная, отлично носится и прекрасно пропускает воздух.

Сарафаны льняные на лето для беременных

Сарафаны льняные на лето для беременных

В качестве нарядной одежды для беременной женщины в летний сезона может послужить сарафан из шифона. Эта нарядная ткань красиво смотрится в любом фасоне, отлично драпируется и добавляет чувство легкости. А узорчатые полотна шифонового сарафана визуально делают женщину стройней и подтянутой.

Фасоны летних шифоновых сарафанов для беременных фото

Фасоны летних шифоновых сарафанов для беременных фото

Теплые сарафаны для беременных

В зимние дни и период межсезонья украшением беременной женщины будет сарафан из плотной и теплой ткани, в состав которой входи шерсть. Хорошо будут сохранять тепло сарафаны, в составе плотного материала которых есть также хлопок. В качестве зимних и осенних сарафанов для беременных могут служить также вельветовые, джинсовые или вязаные модели. В этом году можно обратить внимание на сарафаны из твида, которые часто появлялись на больших подиумах, а также на узор «клетка», столь популярный в осенне-зимнем сезоне. Ведь приятно быть и красивой и модной женщиной в интересном положении.

Сарафаны в клетку для беременных фото

Сарафаны в клетку для беременных фото

Сарафаны для беременных фото зимние

Сарафаны для беременных фото зимние

Сарафаны из плотных тканей, в том числе и костюмных, в приглушенных тонах можно использовать в качестве офисной одежды. Красивая белая блуза или топ насыщенного оттенка, лаконичная бижутерия составят эффектный наряд современной деловой женщины.

Стильные офисные сарафаны для беременных фото

Стильные офисные сарафаны для беременных фото

Всесезонные джинсовые сарафаны для беременных

Практичными в носке являются джинсовые сарафаны для беременных. Часто такие фасоны оснащены бретелями, которые регулируются по длине. Поэтому они с легкостью преображаются в нужную по размеру одежду. А эластичные вставки из мягких материалов позволяют носить сарафан не только до рождения малыша, но и после появления младенца.

Часто джинсовый сарафан для беременных украшается нашивными и внутренними карманами, в которых, выходя на прогулку, можно носить самые нужные вещи. В прохладные дни, не зависимо от фасона, можно сочетать джинсовый сарафан с теплым гольфом и даже со свитером. Летом – с футболками, майками.

Всегда модный джинсовый сарафан для беременных

Всегда модный джинсовый сарафан для беременных

Джинсовые сарафаны для беременных фото

Джинсовые сарафаны для беременных фото

Специальный крой, натуральные и эластичные материалы, приспособления в виде регулируемых бретелей, нескольких рядов пуговиц делают сарафаны для беременных удобной и красивой одеждой. Но производители таких нарядов стараются добавить в каждую модель свою «изюминку» за счет цвета, интересного узора и модного декора. Поэтому комфорт и красота, актуальность сарафанов для будущих мам очевидна. А мы советуем беременным красавицам наслаждаться своим положением и быть при этом красивыми!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>