Выпускные платья 2016 – богатый урожай на красивые фасоны: фото и новинки

Получайте статьи сайта на почту
Выпускные платья 2016 – богатый урожай на красивые фасоны: фото и новинки

Интересных тенденций в выпускной моде 2016 года много. Кажется, все занимательные идеи прошлых сезонов и модные веяния этого года, засеянные в плодородный грунт фантазии мастеров, взошли, выросли и дали богатый урожай на выпускные платья в разных интерпретациях. А выпускницам остается только выбрать тот плод, который им больше по душе.

Так чем же порадуют выпускные платья 2016 юных красавиц, в чем состоит их богатство и на какие новинки следует обратить внимание? В первую очередь, девушки будут удивлены разными фасонами, среди которых придется выделить тот «единственный».

Какой наряд выбрать будущей выпускнице, короткий или длинный? Первый манит своей игривостью и непринужденностью. Второй – способен преобразить каждую девушку в принцессу или королеву бала. Но оба они также заставят задуматься над разными вариантами своего исполнения.

Короткие платья на выпускной вечер 2016: интересные идеи из модных показов

Женственный фасон платья в стиле new look обыгрывается метрами выпускной и большой моды каждый сезон. Подчеркнутая талия, пышные юбки до колен формируют заветный силуэт песочных часов, к которому стремится каждая женщина. Игриво смотрятся фасоны более короткой длины, которые приоткрывают коленки девушек. Одинаково заманчивыми будут убранства с интересным декором или фасоны, в которых только цвет и дорогой материал является «изюминкой» в одежде. И, конечно, важным дополнением станут аксессуары, подчеркивающие изысканность наряда.

Выпускные платья в стиле new look новинки 2016 года фото

Выпускные платья в стиле new look новинки 2016 года фото

Платье-пенал для выпускного вечера также может стать необычным нарядом. Стразы, узоры из камней, драпировки или несколько складок на юбке могут подчеркнуть изысканность такой модели, акцентировать внимание на тонком стане выпускницы.

Платье-пенал на выпускной 2016 фото

Платье-пенал на выпускной 2016 фото

Занятные идеи из модных коллекций можно почерпнуть для выбора такого фасона выпускного наряда, как платье-тюльпан. Исполненные из воздушных тканей, они напоминают волшебные бутоны. Красиво смотрится на таких одеждах декор из маленьких цветов, рассыпанных по платью. Или модели из разного по цвету полотна, напоминающие раскрывающийся тюльпан из лепестков разных тонов.

Платье-тюльпан длины миди для выпускного бала 2016 фото

Платье-тюльпан длины миди для выпускного бала 2016 фото

Кардинально выделиться среди других выпускниц помогут короткие платья, сшитые на каркасной основе, напоминающие панье или фижмы. Необычности таким моделям можно придать с помощью прозрачных фактур, через которые видны линии каркаса. А также дополнительного декора в виде нашивных цветов, аппликаций, вышивки. Клетчатая основа в сочетании с выбранным украшением платья создают свой уникальный узор выпускного наряда.

Короткие оригинальные платья на выпускной 2016

Короткие оригинальные платья на выпускной 2016

Асимметричный крой юбки продолжает пользоваться популярностью в праздничных нарядах. В этом сезоне в моде платья с завышенной длиной спереди. А чтобы привлечь внимание к такому наряду, неровную линию низа можно подчеркнуть волнообразным срезом, небольшими вышитыми или кружевными клиньями, напускными воланами и сборками.

Асимметричные платья для выпускного вечера 2016 фото

Асимметричные платья для выпускного вечера 2016 фото

Длинные платья на выпускной бал 2016: вечерний наряд для настоящих королев

Романтическими нарядами для выпускниц станут длинные платья в пол на выпускной 2016. Среди их многочисленных фасонов можно выбрать пышные платья, облагающие фасоны годе, русалка или платья с длинными разрезами на юбке, укороченные спереди.

В фасонах выпускных платьев 2016 года доминирует элегантный и интригующий крой годе. Облегающая юбка до середины бедра подчеркивает плавность линий женского силуэта и часто уводит взгляд дальше в удлиненном шлейфе наряда.

Длинные красные выпускные платья годе: новинки 2016 года

Длинные красные выпускные платья годе: новинки 2016 года

Пышные выпускные платья в 2016 году – это нарядные легкие ткани, струящиеся подъюбники, яркий декор или изысканный крой. Многие из них воздушны и развеваются при ходьбе, создавая вокруг девушки легкую прозрачную дымку.

Другие модели длинных платьев на выпускной вечер поражают своей величавостью и лаконичностью исполнения. Настоящие «гурманы» изысканных нарядов по достоинству оценят модели, в которых цвет и формы силуэта являются настоящим украшением наряда. Как говорят, ничего лишнего.

Роскошные платья в пол на выпускной 2016 фото

Роскошные платья в пол на выпускной 2016 фото

Неизменные традиции выпускной моды

Богатая цветовая гамма и уникальный декор отличают выпускные платья в любое время. И в нынешнем году эти традиции прослеживаются во всех коллекциях. Разные оттенки красного, синего, желтого и зеленого цвета украшали наряды для выпускниц. Многие из них выделялись черным тоном с обязательным блестящим декором на темном полотне. Другие были исполнены в белоснежном цвете.

Кружево, инкрустации делают каждое выпускное платье шикарным нарядом. Они украшают бретели, лиф, линию талии и глубокие вырезы на спине. Эффектным декором многих фасонов стали драпировки, глубокие вырезы на спине, открытые плечи.

Потрясающе красивые вечерние платья на выпускной 2016

Потрясающе красивые вечерние платья на выпускной 2016

В выпускном платье важно все. Цвет, узор, крой и дополнительный декор. И оформление не только зоны декольте и юбки, но и спины. Мастера в своих творениях опять и опять подчеркивают эту красивую часть женской фигуры.

Красивым и модным дополнением платьев для выпускного бала является длинный шлейф. Он может подчеркивать длину наряда, являясь продолжением юбки, или быть главным украшением платья, струясь длиной лентой за девушкой. Мастера усиливают эффект данного декора с помощью дополнительных воланов, которые пышным каскадом ниспадают от спины к самому полу.

Шикарные платья о шлейфом на выпускной 2016

Шикарные платья о шлейфом на выпускной 2016

Выпускная мода 2016: основные идеи нынешнего сезона

Интрига выпускных нарядов этого года состоит в поразительном мастерстве сочетания ретро мотивов с современными тенденциями в пошиве одежды. Примером этого может послужить мода на длинные или короткие пышные юбки с подъюбниками, которые комбинируют с короткими топами. Рассмотрим это модное веяние подробней.

Юбка и топ – летняя и модная альтернатива выпускного платья. Дизайнеры призывают юных красавиц отбросить стеснение и немного приоткрыть подтянутый животик и спину. Данное сочетание дает многовариантность создания оригинального комплекта. Например, это может быть юбка длиной в пол или короткий фасон до колен, открывающий ножки девушки. При этом, на свое усмотрение, силуэт нижней части может создаваться пышной юбкой с многочисленными подъюбниками. Или прямыми фасонами с длинными разрезами и интригующими юбками годе. Выпускницам школы, университета или других учебных заведений придется поразмышлять, на каком варианте остановиться.

Длинные платья на выпускной с юбкой и топом: новинки 2016 фото

Длинные платья на выпускной с юбкой и топом: новинки 2016 фото

Топ – вот еще одна задача, которую также надо решать будущей выпускнице. Какой выбрать? С рукавами, на бретелях, с американской проймой, на одно плечо? Из того же материала, что и юбка, или нет? А может кружевной, из сетки с вышивкой, инкрустацией? А может топ и юбка должны гармонировать в цвете и узоре или кардинально отличаться друг от друга? Фасоны, ткани, цвета и узоры, декор – все это позволяет играть с модным образом, внося свое видение и оригинальность в комплект.

Такое модно веяние подвигло многих создателей вечерних нарядов на ухищрения, которые заключаются в создании инверсных фасонов выпускного платья, похожих на собранный ансамбль. Это может быть платье с разным оттенком верхней и нижней части. Или же фасон, который отличается ажурным верхом и более плотной юбкой. А также топ и юбка, которые пришиты друг к другу.

Варианты модных выпускных нарядов 2016 с топом и юбкой

Варианты модных выпускных нарядов 2016 с топом и юбкой

Контрастные узоры на платье – модное веяние из прошлого. Цветы, ягоды, банты и разноцветная полоска используются в качестве основных тем. И можно точно утверждать, что роза на выпускном платье – символ 2016 года.

Ярко-алый, желтый, белый и розовый, вишневый и сиреневый – все это оттенки роз, которые украшают модные выпускные платья 2016 в разных исполнениях. Такой узор сразу заметен из-за контраста рисунка и фона. Поэтому и выпускница в таком нарде будет иметь яркий, необычный и молодежный вид.

Длинные выпускные платья с розами 2016 фото

Длинные выпускные платья с розами 2016 фото

Короткие платья с узором из роз на выпускной вечер 2016

Короткие платья с узором из роз на выпускной вечер 2016

Модной альтернативой ярким рисункам на выпускных одеждах является цветная вышивка из нитей и бисера. В таком решении можно увидеть орнаменты, растительные рисунки, которые красуются на лифе, бретелях или всей поверхности выпускных одежд.

Платья с вышивкой для выпускного бала 2016 фото

Платья с вышивкой для выпускного бала 2016 фото

Яркие и нежные, романтичные и игривые выпускные платья 2016 позволят каждой девушке подобрать наряд по нраву, подчеркнуть ее характер и красоту, а подборка фото новинок в этом обзоре наверняка поможет сделать выбор правильно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>