Как выбрать платье, скрывающее живот: покажем только прелести фигуры

Получайте статьи сайта на почту
Как выбрать платье, скрывающее живот: покажем только прелести фигуры

Наступление теплых дней не всегда радует нас возможностью пощеголять в новых легких одеждах. К сожалению, никто не застрахован от набора лишнего веса, который, зачастую, скапливается в районе живота и боков. Однако не совсем идеальные параметры – это еще не повод отказываться от красивых женственных платьев в пользу бесформенных одежд. Ведь, прислушавшись к рекомендациям стилистов, вы без проблем сможете подобрать платья, скрывающие живот и выгодно подчеркивающие достоинства фигуры.

Давайте разберемся, каким должен быть фасон платьев, скрывающий живот и бока, чтобы не кутаться в необъятные одежды, а носить только те наряды, которые идеальны по фигуре и радуют душу.

Фасоны платьев, идеально скрывающие живот и бока

Женщины, чьи параметры не вписываются в вожделенные 90-60-90, часто считают, что добиться визуальной стройности им поможет слишком объемная одежда. Однако это мнение ошибочное и в корне неверное. Бесформенные одежды, наоборот, делают фигуру более громоздкой и полной. Если вы хотите визуально скрыть появившийся за зиму животик, тогда вам подойдут следующие фасоны платьев:

1. Платья с нестандартной талией

Платья с завышенной талией и свободным подолом помогут вам акцентировать внимание на груди и скрыть собственные несовершенства. Идеально, если платье имеет глубокий V-образный вырез и драпировку под грудью. Что касается длины платья, то здесь все зависит от стройности ваших ног. Если ноги – ваша «козырная карта», тогда смело облачайтесь в модные платья в стиле «беби-долл», если же вы желаете выглядеть более скромно, то вам наверняка подойдет длинное платье в стиле Ампир.

Платья с завышенной талией, скрывающие живот

Платья с завышенной талией, скрывающие живот

На фото: модели Giambattista Valli, Prada, Collette Dinnigan 2014 года

Таким же эффектом обладают и платья с заниженной талией и свободным верхом. Особенно удачно скрывают небольшие дефекты на животе платья с низким широким поясом и присобранным верхом.

Платья скрывающие живот с заниженной талией

Платья скрывающие живот с заниженной талией

На фото: модели Christopher Kane, Jenny Packham, Ralph Lauren

2. Трапециевидные платья

Платье, скрывающее живот и бока, не должно быть узким в районе талии. Идеальным вариантом для женщин с фигурой «Яблоко» станет платье А-типа, выполненное в форме трапеции. Особенно хорошо, если оно будет пошито из мягких струящихся тканей, создающих эффект невесомости. Также отлично решат проблему модные многослойные платья, или модели со всевозможной драпировкой на животе.

Платье-трапеция, скрывающее живот

Платье-трапеция, скрывающее живот

На фото: модели Pamella Roland, Giorgio Armani, Giambattista Valli

3. Платья асимметричного кроя, скрывающие живот

Асимметричный крой – лучший помощник для тех, кто желает скрыть округлость живота. Однако асимметричные детали платья должны находиться в районе талии, визуально балансируя недостатки фигуры. К примеру, платье может быть украшено сборкой на боку, объемным бантом, декоративными элементами или широким поясом. Для летнего варианта подойдут легкие платья с запахом, которые удачно скроют округлости, подчеркнут талию и сделают фигуру более женственной.

Платья скрывающие живот и бока асимметричного кроя

Платья скрывающие живот и бока асимметричного кроя

На фото: коллекция Anna Sui

Фасон вечерних платьев скрывающий живот

Фасон вечерних платьев скрывающий живот

На фото: модели Isabel Marant, Christian Dior, Zuhair Murad

4. Платье-футляр: идеально скроет живот и бока

Удивительно, но платье-футляр является единственной вещью, которая подходит абсолютно всем, независимо от особенностей фигуры. Однако это платье имеет одну важную особенность – оно должно быть пошито строго по вашему размеру. Платье этого фасона не должно быть ни слишком широким, ни слишком узким. Кроме того, для пошива платья футляра стилисты рекомендуют выбирать плотную ткань. Также обратите внимание, что для визуального обозначения талии дизайнеры придумали одну интересную деталь – оформление платья по бокам в более темный цвет.

Модели платьев скрывающие живот фото

Модели платьев скрывающие живот фото

Какие платья скрывают живот фото

Какие платья скрывают живот фото

5. Платье-кимоно

Свободный и слегка приталенный фасон национального костюма японских женщин как нельзя лучше подходит для визуального скрытия не идеального живота. Фигура в таком платье приобретает женственность и утонченность.

Платье-кимоно, скрывающее живот

Платье-кимоно, скрывающее живот

6. Платье-рубашка

Прямое свободное платье, по фасону напоминающее мужскую рубашку, отлично скроет небольшой живот. Причем платье-рубашка может быть создано из любого материала – грубый коттон или тонкий хлопок одинаково хорошо подчеркивают фигуру и скрывают несовершенства.

Платье-рубашка скрывающее живот фото

Платье-рубашка скрывающее живот фото

7. Платье с рукавом «летучая мышь»

Платья, рукава которых по форме напоминают крылья летучей мыши, не только создают интересный образ, но и зрительно снимают акцент с выступающего живота. Благодаря образованию складок из ткани, лишние сантиметры на животе не заметны, а фигура кажется стройнее. Однако платье «летучая мышь» немного «скрадывает» рост, поэтому носить его рекомендуется в сочетании с обувью на каблуке.

Платья летучая мышь скрывающие живот и бока

Платья летучая мышь скрывающие живот и бока

Советы по выбору платья, скрывающего живот

Традиционно считается, что платья, идеально скрывающие живот, должны быть темными, а еще лучше – черными. Черный цвет действительно зрительно «стройнит» фигуру, однако не стоит бросаться в крайности. Таким же хорошим помощником в вашем случае станет цветное платье, у которого в области талии преобладают темные оттенки. Кроме того, зрительно уменьшают и удлиняют фигуру вертикальные полоски и рисунки, направленные вверх.

А вот от горизонтальных линий, а также фасонов, зрительно делящих фигуру наполовину, придется отказаться, т.к. эти детали лишь только подчеркнут существующие недостатки. Помимо этого, не стоит выбирать платья с ярко выраженным швом в районе талии или контрастирующим цветовым переходом.

Как подобрать платье, скрывающее живот

Как подобрать платье, скрывающее живот

На фото: модели Etro, Fausto Puglisi, Just Cavalli

Кроме того, при выборе платья стоит обратить пристальное внимание на его материал. Слишком тяжелая и плотная ткань добавит фигуре пару лишних сантиметров, но и чересчур легкие и полупрозрачные материи не смогут скрыть недостатки. Чтобы спрятать лишние объемы, выбирайте платья из качественной плотной ткани, которая во время носки держит форму. К примеру, всем этим параметрам отвечают любые костюмные ткани, твид, коттон, вельвет и т.д. Однако для многослойных моделей свободного кроя вполне уместно использование легких струящихся тканей.

Летние фасоны платьев скрывающие живот фото

Летние фасоны платьев скрывающие живот фото

На фото: модели Emporio Armani, Jenny Packham, Sister by Sibling

Также спрятать небольшую округлость живота помогут разнообразные широкие пояса и корсеты, которые можно носить практически с любыми нарядами. А для достижения наилучшего эффекта стилисты рекомендуют надевать под платье корректирующее белье, которое выгодно подчеркивает изгибы фигуры.

Как видите, платья, скрывающие живот, не обязательно должны быть бесформенными и безликими. Для того, чтобы выглядеть стильно, нужно всего лишь сделать акцент на женственности и утонченности, которая присутствует в нас, независимо от размеров фигуры. Тем более что практически все известные бренды дополняют свои коллекции линиями одежды большого размера.

Отзывы

  1. Все было бы хорошо в статье, но фотографии тоненьких манекенщиц никак не иллюстрируют заданную тему. Обычно живот прилагается к телу с габаритам, несколько большими, чем у манекенщиц и мало какое платье будет хорошо сидеть. Живот платьем-трапецией может и скроем, но плотные плечи и ноги и попу куда деть?

  2. Тот кто знает, толк в моде, видит, что статья полезна и все предложенные фасоны действительно скрывают живот!

  3. Света, бывают разные проблемы. У меня, например, ноги не полные, руки-плети, ключицы торчат и большой живот. Т.е. мой живот не уравновешивает ничего вообще в моей фигуре, и таких моделей точно нет :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>