Платья из хлопка – простота и комфорт в интересных фасонах и расцветках

Получайте статьи сайта на почту
Платья из хлопка – простота и комфорт в интересных фасонах и расцветках

На дворе жара и вы задумались, что надеть, чтобы было и красиво, и комфортно? В таком случае выручит, конечно же, хлопковое платье. В жаркие дни оно «даст фору» самым изысканным нарядам, ведь платье из хлопка позволяет телу дышать и легко пропускает воздух. А нетребовательность в уходе и обилие вариантов цветов и узоров такого наряда просто поражает.

Пусть вас не смущает простота и естественность – сегодня многие производители хлопкового материала создают смешанные ткани, в состав которых входит также и шелк, и другие нити. Поэтому хлопковые платья поражают красивым мерцанием, насыщенностью цвета и являются по-настоящему нарядной одеждой.

Модные показы женской одежды, прошедшие в известных городах Европы и Америки также доказали, что платья из хлопковой ткани в 2015 и 2016 году – достойная одежда современных леди, которая обязательно должна украшать их не только летом, но и зимой.

Платье из хлопка в коллекциях 2015 года

Платье из хлопка в коллекциях 2015 года

На фото: модели Alberta Ferretti, Holly Fulton, Vionnet

Хлопковые платья: куда надеть и с чем сочетать

Отправляетесь на отдых к морю или просто на дачу? Захватите с собой парочку легких платьев из хлопка. Узорчатые и монотонные, такие платья подарят вам чувство комфорта, какая бы погода вас не застала на отдыхе. С ним прекрасно смотрится любой головной убор, кардиган или джинсовая куртка, любимые шлепанцы и босоножки.

Платья для отдыха из хлопка

Платья для отдыха из хлопка

На фото: коллекция Holly Fulton Весна-Лето 2015

Для романтической прогулки не найти лучше варианта, чем белое хлопковое платье, дополненное аксессуарами и обувью более ярких тонов.

Хлопковые белые летние платья 2015 фото

Хлопковые белые летние платья 2015 фото

На фото: модели Alberta Ferretti, Alexis Mabille, Rebecca Minkoff

Вы собираетесь на какой-то праздник, свадьбу или День рождения? А может быть на вечеринку? Хлопковое нарядное платье средней длины в летнюю жару подойдет для таких мероприятий наилучшим образом. К нему можно подобрать аккуратную сумочку, браслет, стильные босоножки на каблучке.

Платья летние из хлопка лето 2015 фото

Платья летние из хлопка лето 2015 фото

На фото: модели Michael Kors, Holly Fulton, Bibhu Mohapatra

Сегодня производители одежды, беря интересные идеи с модных показов, шьют такие платья в разных фасонах: свободных, приталенных, с пышной или прямой юбкой, с разной длиной и формой рукава, горловины. Так что каждая женщина и девушка с легкостью подберет достойный ее наряд. И при этом он не требователен к специальным аксессуарам. Так что хлопковое платье – настоящая находка в гардеробе каждой модницы.

Платья из хлопка на лето 2015 фото

Платья из хлопка на лето 2015 фото

На фото: модели Bottega Veneta, Rag & Bone, Valentino

Короткие модные платья из хлопка для лета

Короткие модные платья из хлопка для лета

На фото: модели Ashley Williams, Emilio Pucci, Emporio Armani

Платья их хлопка в модных коллекциях 2015-2016

Если вы решились приобрести себе платье из хлопка, давайте немного окунемся в мир Большой моды, чтобы посмотреть, какие фасоны и узоры будут считаться модным трендом в ближайшие несколько сезонов.

То, что хлопковое платье – это ультрасовременный наряд, сразу понимаешь, когда разглядываешь коллекции и от Эмпорио Армани, Тани Тейлор, Энтони Вакарелло, Шанель. Их красивый, часто необычный крой, а также насыщенные тона заставляют рассматривать каждую деталь платья.

Модные платья 2015 из хлопка

Модные платья 2015 из хлопка

На фото: модели Emporio Armani, Tanya Taylor, Anthony Vaccarello

Хлопковые платья лето 2015 фото

Хлопковые платья лето 2015 фото

На фото: коллекция Chanel

Ну а какое лето без хлопкового сарафана? И дизайнеры модных брендов знают об этом, подготовив для красавиц разные варианты. Есть в числе хлопковых нарядов и короткие сарафаны А-типа, словно взятые из 60-х годов, и игривые платья бебби-дол с завышенной талией, и фасоны прямого силуэта. Не сдает свои лидерские позиции длина миди.

Хлопковые сарафаны в многослойном стиле

Хлопковые сарафаны в многослойном стиле

На фото: коллекция Marissa Webb Весна-Лето 2015

Короткие летние сарафаны из хлопка 2015 фото

Короткие летние сарафаны из хлопка 2015 фото

На фото: House of Holland, Emilio Pucci, Lisa Perry, Emporio Armani

Длинные сарафаны на лето 2015 из хлопка

Длинные сарафаны на лето 2015 из хлопка

На фото: модели Etro, Polo Ralph Lauren, Rag & Bone, Valentino

Так как хлопок – натуральная ткань, она часто используется в таких стилях, как бохо, хиппи, фольк, милитари, в которых естественность материалов – одно из важных условий модного направления. И такие варианты нарядов часто встречались в модных коллекциях. Запоминающимися хлопковыми платьями в стиле милитари стали модели от Марка Джейкобса и Гуччи. Их сразу можно заметить за счет характерной приглушенной палитры синих, зеленных и коричневых оттенков. Замечательные платья от Marc Jacobs влекут внимание интересным декором и свободным силуэтом, который за счет пояса приобретает очертания женских форм.

Платья в стиле милитари из хлопка

Платья в стиле милитари из хлопка

На фото: коллекция Marc Jacobs

У Gucci модели более строгие, но при этом весьма оригинальные. Изюминкой образа в комплекте с такими платьями стал шейный платок.

Платья милитари на лето 2015 из хлопка

Платья милитари на лето 2015 из хлопка

На фото: коллекция Gucci

На пике популярности в этом году будут летние платья из хлопкового кружева. Бесчисленное множество таких моделей было представлено в коллекции Модного дома Валентино.

Платья из хлопкового кружева фото

Платья из хлопкового кружева

На фото: коллекция Valentino Весна-Лето 2015

Летнее белое хлопковое платье с кружевом

Летнее белое хлопковое платье с кружевом

На фото: коллекция Валентино

Хлопковые платья просты в декорировании. Ткань, на которой отсутствуют затяжки, позволяет создавать настоящие шедевры портновского мастерства. Это и выбитые платья с причудливыми узорами, красоту которых подчеркнули в своих коллекциях такие дома мод, как Валентино и Хлое, Этро и Альберта Феретти. А также платья, украшенные вышивкой и аппликацией. Многие из таких одежд следуют все тем же модным направлениям, взятым из семидесятых. В их числе можно распознать яркие узорчатые наряды девушек хиппи, любительниц стиля фольк и бохо-шик.

Хлопковые выбитые платья 2015 фото

Хлопковые выбитые платья 2015 фото

На фото: модели Alberta Ferretti, Etro, Valentino

Выбитые платья из хлопка 2015 лето

Выбитые платья из хлопка 2015 лето

На фото: коллекция Chloe

Цветочная тематика в одежде является одной из самых актуальных этим летом. Узорчатые летние легкие платья всегда в тренде. Поэтому и не удивительно, что для пошива хлопковых платьев 2015 года многие дизайнеры отдали предпочтение живописным фактурам.

Яркие летние платья 2015 из хлопка с принтом

Яркие летние платья 2015 из хлопка с принтом

На фото: модели Bibhu Mohapatra, Michael Kors, Diane Von Furstenberg

Не выходят из моды летние платья из хлопка с привычными и популярными узорами в клетку, полоску и горох. В этом сезоне можете обратить свое внимание на мелкую миланскую клетку, прерывистую, косую или ломаную полоску.

Клетчатые платья-миди из хлопка фото

Клетчатые платья-миди из хлопка фото

На фото: коллекция Michael Kors

Хлопковые клетчатые платья лето 2015

Хлопковые клетчатые платья лето 2015

На фото: модели Diane Von Furstenberg, Alexander McQueen, Bottega Veneta

Платья в клетку и полоску из хлопка

Платья в клетку и полоску из хлопка

На фото: модели Diane Von Furstenberg, Proenza Schouler, Altuzarra

Дизайнеры умело сочетают в своих нарядах естественность, эргономичность и красоту, а также уникальность и неповторимость. Платья из хлопка, продемонстрированные в модных показах Весна-Лето 2015, являются тому подтверждением. Используйте дизайнерские идеи и наработки для создания своего летнего образа. Будьте женственными и красивыми!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>