Стильные и модные вечерние платья Осень-Зима 2016-2017: выбираем свой тренд

Получайте статьи сайта на почту
Стильные и модные вечерние платья Осень-Зима 2016-2017: выбираем свой тренд

В жизни каждой современной женщины случаются торжественные мероприятия, на которые дресс-код обязывает надеть убранство в виде вечернего платья. И если вы решили отправиться за покупкой такой одежды, несомненно, среди многочисленных платьев следует выбрать и модный фасон, и модель, которая подчеркнет вашу красоту.

В этом обзоре мы подробно разберемся, какие модные вечерние платья Осень-Зима 2016-2017 предложили известные бренды из индустрии большой моды, и из каких трендов можно выбрать подходящий наряд. Предлагаем обзор последних коллекций известных дизайнеров сезона Осень-Зима 2016-2017 – какие же платья они советуют носить модницам?

Модные платья 2016-2017: многочисленные фасоны длинных одежд

Фасонов вечерних платьев, которые продемонстрировали модные бренды во время показов своих коллекций, большое количество. И даже если ваша душа лежит к определенным моделям, выигрышной одеждой, которая потрясающе будет сидеть на фигуре, может стать даже другой, с виду неприглядный или ранее не рассматриваемый для вас фасон. Из каких же одежд можно будет выбирать модное вечернее платье на осень и зиму 2016-2017?

1. Всегда в выигрыше А-силуэт

Вечерние платья А-силуэта – потрясающие наряды, которые в осенне-зимнем сезоне завораживают красивыми пастельными тонами, дорогими тканями и привлекающими внимание драпировками и декоративными элементами. Такие фасоны хорошо смотрятся и на худеньких красавицах, и на девушках, которые хотят казаться более стройными.

Красивые вечерние платья Осень-Зима 2016-2017 А-силуэта

Красивые вечерние платья Осень-Зима 2016-2017 А-силуэта

На фото: модели Alberta Ferretti, Carolina Herrera, Gucci

2. Модные 70-е

Мода семидесятых влечет свободолюбивыми в буквальном смысле фасонами. И в числе таковых есть платья-туники в пол. Мастера искусно вводят их в многочисленные стилевые направления, от уточенного богемного и яркого диско, до смелого хиппи, прозрачного и бельевого. Длинные или короткие цельные рукава, нежные или насыщенные тона, яркие узоры, незаметные или контрастные пояса и другие аксессуары позволяют подобрать и носить такое вечернее платье на свой лад.

Модные фасоны платьев в стиле 70-х в коллекциях Осень-Зима 2016-2017

Модные фасоны платьев в стиле 70-х в коллекциях Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Akris, Dennis Basso, Alberta Ferretti

3. Греческий стиль

Красота и лаконизм вечернего платья в греческом стиле привлекает многих женщин. Струящиеся к низу ткани, красиво украшенные драпировками, превращаются в одежду настоящих богинь. А их разные интерпретации в моделях на одно плечо, с бретелями и сборками на лифе, плечах и бедрах позволяют быть уникальной в столь романтичном наряде.

Модные платья Осень-Зима 2016-2017 в греческом стиле

Модные платья Осень-Зима 2016-2017 в греческом стиле

На фото: модели Giambattista Valli, Luisa Beccaria, Marchesa

4. Подчеркиваем красивую талию

У вас тонкая талия? Значит это главный козырь, который вы обязаны использовать в каждом своем наряде. И вечернее платье, которое подчеркнет тонкий стан – ваш фасон. Это может быть любая модель платья с корсетом, которая визуально сделает вас еще более хрупкой. Или облегающие фасоны вечерних одежд. Даже свободные фасоны вечернего платья, дополненные красивым поясом, укажут на заветные сантиметры вашего стана. Ведь осиная талия – всегда модный и женственный тренд.

Вечерние платья для девушек с тонкой талией 2016-2017 фото

Вечерние платья для девушек с тонкой талией 2016-2017 фото

На фото: модели Luisa Beccaria, Jenny Packham, Marchesa

5. Открытые ножки

Вечерние платья – это одежды в пол. Но многие из них так и призывают женщин показывать красивые ножки и туфельки. Модели в асимметричном исполнении, в которых юбка спереди заканчивается на уровни колен или немного ниже, грациозно смотрятся за счет струящихся сзади шлейфов. В более открытых нарядах ненавязчиво продемонстрировать стройные ноги позволяют длинные разрезы на юбках вечерних одежд. Колышущиеся ткани, которые развеваются во время ходьбы красавицы, добавляют легкости их походке. Это еще один беспроигрышный способ открыть взору красоту женских ног.

Длинные модные платья в пол 2016-2017 с открытыми ножками фото

Длинные модные платья в пол 2016-2017 с открытыми ножками фото

На фото: модели Monique Lhuillier, J. Mendel, Marchesa

6. Умопомрачительные декольте

Женское платье – это способ подчеркнуть красоту, заинтриговать и соблазнить. Сводим с ума глубоким декольте – так можно охарактеризовать модели вечерних платьев Осень-Зима 2016-2017 с длинными V-образными вырезами в области горловины. И даже закрытые фасоны, которые прикрывают все части тела, за счет длинного декольте превращаются в ультрасоблазнительные одежды.

Вечерние наряды с глубоким декольте 2016-2017 фото

Вечерние наряды с глубоким декольте 2016-2017 фото

На фото: модели Nicholas K, Monique Lhuillier, Chalayan

7. Акцент на бедра

Женские формы – это тонкая талия и округлые бедра. И сделать акцент на последних помогут вечерние платья осенне-зимнего сезона 2016-2017 с баской, с воланами и драпировками ниже талии. Скорректировать визуально силуэт также помогут оригинальные платья с юбкой тюльпан или баллон.

Платья с воланами и драпировками на бедрах 2016-2017 фото

Платья с воланами и драпировками на бедрах 2016-2017 фото

На фото: модели Oscar de la Renta, Miu Miu, Moschino

8. Откровенные вырезы

Интригующие вырезы стали откровенным украшением многих вечерних нарядов, которые открывают те части тела, которые должны быть спрятаны, тем самым демонстрируют стройность и подтянутость фигуры. Идеальный наряд для стройных девушек с красивой кожей.

Модели вечерних платьев с вырезами Осень-Зима 2016-2017

Модели вечерних платьев с вырезами Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Alexander McQueen, J. Mendel, Diane von Furstenberg

9. Все дело в топе

Платье с топом – почему бы и нет? Сегодня сочетать в наряде несколько вещей – модная тенденция. И вечерние платья от известных метров приобретают интересный вид в сочетании с короткими топами, которые могут быть похожи на майки, болеро, пиджаки.

Длинные платья с топом 2016-2017 фото

Длинные платья с топом 2016-2017 фото

На фото: модели Luisa Beccaria, Jenny Packham, Giambattista Valli

10. Модный бельевой стиль

Вечерние платья в бельевом стиле – откровенно, смело и при этом современно. И подобрать такой наряд можно в выигрышном для себя фасоне. Пусть это будет платье годе или даже русалка. Можно выбрать фасон с пышными юбками. На стилевое направление таких одежд укажут все те контрастные швы на лифе и корсете наряда, которые подчеркивают и выделяют каждую деталь наряда. В ином случае можно выбрать более традиционный для бельевого стиля наряд на тонких бретелях из шелковых тканей, которые будет струиться к полу. В модном варианте такое платье может интриговать составом фактур и их симбиозом в виде драпировок из прозрачных материалов.

Вечерние платья в бельевом стиле на осень и зиму 2016-2017

Вечерние платья в бельевом стиле на осень и зиму 2016-2017

На фото: модели Dennis Basso, Alberta Ferretti, Gucci

11. Назад в лето – открытые модели

Несмотря на то, что грядет холодный сезон Осень-Зима 2016-2017, многие вечерние платья имеют открытые фасоны и напоминают легкие развивающиеся сарафаны. А чтобы эффект от таких одежд был более сильным, присмотритесь к моделям с разными узорами, особенно с фольклорными мотивами.

Вечерние открытые платья Осень-Зима 2016-2017

Вечерние открытые платья Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Monique Lhuillier, Diane von Furstenberg, Dries van Noten

Модные платья Осень-Зима 2016-2017: легкие фактуры в холодном сезоне

Будущий сезон удивит и взбудоражит прекрасную половину нашей планеты популярностью легких и прозрачных фактур. Некоторые фасоны таких одежд с виду настолько невесомы и просвечивающиеся, что станут украшением тех девушек, которые уверены в своей красоте на все сто процентов.

Длинные прозрачные вечерние платья 2016-2017 фото

Длинные прозрачные вечерние платья 2016-2017 фото

На фото: коллекция Alexander McQueen

Удивительными нарядами осенне-зимнего сезона 2016-2017 являются ажурные платья. Это могут быть фасоны из кружева или ткани, украшенные ажурным узором, полученным с помощью гильоширования. Модной фактурой этого сезона является сетка, на которой может красивыми орнаментами ложиться вышивка или аппликация из лент, цветов.

Вечерние ажурные платья Осень-Зима 2016-2017

Вечерние ажурные платья Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Balmain, Chanel, Blumarine

Вечерние платья-плиссе как магнит притягивают к себе внимание за счет гофрированной фактуры. Она может быть прозрачной или более плотной. Но такие складки добавляют воздушности и легкости любому фасону наряда, не зависимости от плотности его фактуры.

Вечерние платья-плиссе 2016-2017 года фото

Вечерние платья-плиссе 2016-2017 года фото

На фото: модели Lanvin, Giambattista Valli, Luisa Beccaria

Конечно же, многие вечерние платья для осени и зимы исполнены из плотных фактур. Это и матовые ткани, и варианты с блеском. Многие из материалов прекрасно держат необходимую форму и подойдут тем женщинам, которые хотят подкорректировать фигуру в нужных местах.

Вечерние платья в пол из плотных тканей 2016-2017

Вечерние платья в пол из плотных тканей 2016-2017

На фото: модели Marc Jacobs, Jenny Packham, Luisa Beccaria

Платья Осень-Зима 2016-2017: богатство оттенков и декора

Поражает и богатая палитра вечерних одежд, которые продемонстрировали метры больших подмостков. Всегда актуальны классические тона, особенно черный, бежевый, синий. Романтичными оттенками в этом сезоне будут светлые тона лавандового, розового, голубого и зеленого цветов. Солнечный желтый и горячий оранжевый, цвет фуксии, яркий алый добавили интересных акцентов в общую палитру оттенков вечернего платья 2016-2017.

Интересные цвета вечерних платьев 2016-2017 фото

Интересные цвета вечерних платьев 2016-2017 фото

На фото: модели: Akris, Gucci, Oscar de la Renta

Нестоящим украшением вечерних платьев 2016-2017 являются узоры. Многие из них просто усыпаны цветочными росписями, другие комбинируют разные принты на материале. Остаются в моде этнические рисунки и абстракция.

Узоры вечерних платьев Осень-Зима 2016-2017

Узоры вечерних платьев Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Alberta Ferretti, Jenny Packham, Christopher Kane

Сказочные мотивы и герои вспоминаются при взгляде на вечерние платья, которые украшены камнями, аппликацией из разной бижутерии. Многие такие платья сочетают в себе несколько фактур в виде прозрачной сетки и гипюра, которые добавляют загадку во внешний образ.

Вечерние платья с декором на осень и зиму 2016-2017

Вечерние платья с декором на осень и зиму 2016-2017

На фото: модели Marchesa, David Koma, Jenny Packham

Настраивают на романтический лад вечерние платья, украшенные цветами не только в узоре, но и в аппликациях, нашивном декоре.

Платья с аппликациями цветами, сезон Осень-Зима 2016-2017

Платья с аппликациями цветами, сезон Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Dolce & Gabbana, Monique Lhuillier, Marchesa

Многие вечерние платья исполнены в модных стилях современности, элементы которых являются их настоящим украшением.

Яркий авангард – так можно охарактеризовать платья, которые отличаются необычным кроем, асимметрией, сочетанием контрастных тонов и декора. Такие одежды настолько оригинальны, что смогут стать украшением для женщин и девушек с сильным и смелым характером.

Платья вечерние необычного кроя Осень-Зима 2016-2017

Платья вечерние необычного кроя Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Christian Dior, Christopher Kane, J. Mendel

Военный шик – так можно охарактеризовать вечерние платья в стиле милитари. Никаких пагонов и позументов. Разве что характерный для военного стиля оттенок – защитный – немного выдает стилевую направленность таких одежд. Интригующие вырезы гармонично влились в сдержанные прямые фасоны вечерних нарядов.

Платья в стиле милитари Осень-Зима 2016-2017

Платья в стиле милитари Осень-Зима 2016-2017

На фото: модели Custo Barcelona, Monique Lhuillier, John Galliano

И наконец, настоящим украшением вечерних платьев являются прозрачные пышные юбки, драпировки, соблазнительные вырезы и приталенный силуэт вечерних одежд, их шелковые и тянущиеся фактуры.

Модные вечерние платья Осень-Зима 2016-2017 фото

Модные вечерние платья Осень-Зима 2016-2017 фото

На фото: коллекция Elie Saab

Вечерние платья Осень-Зима 2016-2017, представленные в модных показах, могут соответствовать сразу нескольким модным трендам будущего сезона. И стилисты еще раз показывают, что быть оригинальной, непринужденной и соответствовать ситуации легко можно в том фасоне платья, которое подходит женщине наилучшим образом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>