Восточные платья: экзотические наряды разных народов

Получайте статьи сайта на почту
Восточные платья: экзотические наряды разных народов

Одежда в восточном стиле является обязательным атрибутом каждого модного сезона во время демонстраций разных коллекций. То пред глазами почтенной публики предстают девушки в одеждах, напоминающих японских красавиц, то мы вспоминаем героев из любимых индийских фильмов, глядя на восточные платья моделей. Порой можно удивиться фантазии восточной (японской) молодежи в создании фантастических образов и их перевоплощении в своих любимых героев, стиль которых стал самостоятельным направлением в моде и все больше находит свое отображение в одежде у современных дизайнеров.

Восточные платья в традициях

Как правило, восточные платья – это закрытые наряды, которые укрывают тело красавицы от посторонних взглядов. Открытые части тела, в частности, шея, руки и щиколотки, часто обильно украшаются многочисленными монисто, браслетами. Также на открытые плечи и руки может наноситься рисунок, как у индийских женщин. Платья в восточном стиле, не зависимо от их длины, часто сочетают с брюками, что еще раз говорит о скромности и закрытости такой одежды.

Восточные платья с брюками от Chanel

Восточные платья с брюками от Chanel

Ткани – еще одна особенность восточных нарядов. Натуральный хлопок и шелк доставляют удовольствие своими приятными прикосновениями. Фактуры привлекают внимание блеском и переливами нитей и украшениями, при этом вызывают чувство легкости и парения.

Красивые восточные платья от Corrie Nielson, Antonio Berardi, Chanel

Красивые восточные платья от Corrie Nielson, Antonio Berardi, Chanel

Восточные платья разных народов поражают богатой цветовой гаммой. Черный и белый, красный и золотистый цвета преобладают в этой насыщенной палитре красок. В зависимости от страны Востока, такие платья поражают как яркими оттенками, так и колоритными узорами и орнаментами. Встречаются и платья, не имеющие никакого узора и выполненные в светлых тонах – в таком случае они должны быть обязательно дополнены обилием украшений и аксессуарами.

Платья в восточном стиле от Tsumori Chisato, Antonio Berardi, Chanel

Платья в восточном стиле от Tsumori Chisato, Antonio Berardi, Chanel

Куда надеть платье в восточном стиле

Мода на платья восточного стиля уже не так экзотична, как в конце прошедшего века, поэтому их можно смело надевать на разного рода мероприятия. Возможно, некоторые модели от кутюрье трудно представить в ношении за пределами подиума, но многие платья все же стоит выбрать.

Подойдут такие платья и в том случае, если вы собираетесь на свадьбу в восточном стиле. Невесты, их подружки, мамы и другие гости женского пола могут надеть на свадьбу великолепные платья с элементами восточного стиля.

Не исключением являются и тематические восточные вечеринки, для которых наличие наряда в восточном стиле просто необходимо.

Куда надеть платье в восточном стиле от Шанель

Куда надеть платье в восточном стиле, Chanel

Современные восточные платья от знаменитых дизайнеров

Традиционные наряды Китая, Индии, Японии и других стран Востока сегодня изменяются и преображаются под модными веяниями. Восточные платья – это одежда, в которой используются традиционные формы, ткани и узоры этих стран. И дизайнеры с большим удовольствием используют эти характерные элементы.

Антонио Берарди (Antonio Berardi) в своей летней коллекции облюбовал свободных силуэт восточных нарядов, дорогую шелковую ткань и блеск украшений.  Его восточные платья скромны, но при этом очень нарядны. Это достигается за счет беспроигрышного сочетания контрастных тонов, белого, красного и золотистого цветов, а также с помощью оригинального узора.

По-современному, но в то же время, с колоритом востока, смотрятся платья от эпатажного дизайнера Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier). Метр больших подиумов играет на контрасте легких тканей, их ярких оттенках и узорах, при этом добавляет актуальности таким нарядам современными формами в области декольте и рукава.

Восточные вечерние платья от Jean Paul Gaultier

Восточные вечерние платья от Jean Paul Gaultier

Наряды от Цумори Чисато (Tsumori Chisato) напоминают популярное среди многих звезд китайское платье ципао. Воротник-стойка и прилегающий силуэт платья футляр, разрез сбоку и небольшой рукав, нежный шелк и яркие узоры – все это легло в основу такого восточного одеяния от дизайнера Чисато. Зато другие фасоны модного платья в этом стиле исполнены в духе современности. Они привлекают внимание дорогой и узорчатой фактурой, характерной для традиционных нарядов Китая.

Восточные платья от Tsumori Chisato

Восточные платья от Tsumori Chisato

Шелковая ткань и схожий силуэт названого платья используется модным домом Рю дю Мейл (Rue du Mail). Яркие и интересные модели восточных платьев с принтом и плиссировкой не только юбки, но и верхней части наряда, будут уместны для вечерних летних прогулок. В этих платьях заметны даже некие этнические мотивы.

Шелковые платья в восточном стиле от Rue du Mail

Шелковые платья в восточном стиле от Rue du Mail

Кимоно – сложный женский наряд, который является одним из символов Японии. Его детали и формы прослеживаются в восточных платьях от Корри Нильсон (Corrie Nielson). Широкие рукава, драпировки на юбках и их подвернутый подол придают таким платья необычности. А блестящие ткани усиливают этот эффект. Основной фасон такого платья может быть выполнен в виде футляра или платья-баллон с рукавами-колокольчиками, платья с баской.

Восточные платья фасона кимоно от Corrie Nielson

Восточные платья фасона кимоно от Corrie Nielson

Многослойность нарядов характеризует многих жителей жарких стран Востока. Платье дополняется не только брюками, но и накидками, как в ансамбле от модного дома Прада (Prada). Японский молодежный стиль с его фантазийными образами также нашел свое отображение в модных коллекциях. Сразу же хочется отметить коллекцию Йохи Ямамото (Yohji Yamamoto) в черно-красных тонах, где платья украшают непривычные детали и необычной формы юбки. А голландский дом Ирис ванн Херпен (Iris van Herpen) умело реализует необычные платья из несвойственных для больших подиумов материалов: пластика, пленки и металла.

Модные платья в восточном стиле от Prada, Yohji Yamamoto, Iris van Herpen

Модные платья в восточном стиле от Prada, Yohji Yamamoto, Iris van Herpen

Восточная коллекция платьев Осень-Зима 2012-2013 от Шанель (Chanel)

Отдельно хотелось бы выделить всеми любимый и популярный французский модный дом Шанель (Chanel), который также не устоял перед соблазнами Востока, и подготовил целую осенне-зимнюю коллекцию для будущего сезона Осень-Зима 2012-2013, выполненную в индийских мотивах. Все платья удивляют разнообразием фасонов, разными тканями и расцветками. Такие восточные платья могут украшать наших женщин и девушек, как в повседневных заботах, так и послужить в качестве необычных вечерних нарядов.

Платья в восточном стиле от Chanel

Платья в восточном стиле от Chanel

Прозрачные шифоновые платья, нежные шелковые, платья из натурального хлопка, парчи и более плотных тканей – это разнообразие дает возможность выбрать из представленной коллекции модного дома Шанель (Chanel) наряды для теплой осени и холодной зимы.

Красивые восточные платья от Шанель

Красивые восточные платья от Шанель

Казалось бы, привычные для европейских людей наряды предстают совсем в ином свете благодаря дополнительным аксессуарам и украшениям. Повседневные платья модного дома Шанель отличаются свободным пошивом и в основном средней длиной. При этом каждое платье дополняется светлыми брюками и открытыми сандалиями, многочисленными украшениями, что и придает им восточный вид.

Восточные платья фото, Chanel 2012-2013

Восточные платья фото, Chanel 2012-2013

Зато восточные вечерние платья привлекают внимание разными фасонами и богатыми тканями, которые переливаются под любым освещением золотом и серебром. Любительницам экзотики дизайнеры модного дома Шанель предлагают сари и схожие с ним наряды, в которых интересно сочетаются разные детали из парчи отличающихся оттенков. Или платья с вышивкой на белой ткани, которые покоряют необычностью узора.

Восточные вечерние платья от Шанель, 2012-2013

Восточные вечерние платья от Шанель, 2012-2013

С чем носить платья в восточном стиле

Любые украшения к платьям в восточном стиле должны быть яркими и массивными, но при этом изысканными и элегантными. Нагрудные украшения для восточных нарядов обычно большие, сотканные из множества ажурных узоров, дополненные разноцветными камнями, бусинами. Собственно, такое украшение может заменить ряд из несколько ярких бус, накинутых на шею. Надевают к восточным платьям и украшения на руку, подобные нагрудным. Тематические украшения смешанных восточных стилей можно увидеть на моделях коллекции Шанель (Chanel).

Украшения к платьям в восточном стиле от Chanel

Украшения к платьям в восточном стиле от Chanel

Не обойтись красавице в восточном индийском наряде и без традиционного бинди – так называемого третьего глаза, символа мудрости и ума женщины. Бинди рисуется на лбу или наклеивается, его цвет и дизайн современные женщины подбирают под свой наряд. Многие в дополнение к бинди или взамен его использует украшения, которые закрепляются в волосах и свисают по центру лба.

Бинди к восточным платьям от Chanel

Бинди к восточным платьям от Chanel

Восточные китайские платья из коллекции Цумори Чисато (Tsumori Chisato) дополнены яркими и необычными аксессуарами. Маленький зонт, очки с узором в тон платью, обувь с цветными лентами, завязанными на узел или на бант, деревянные браслеты и традиционные прически – все это является частью обворожительных и оригинальных нарядов дизайнера.

Аксессуары к платью в восточном стиле от Tsumori Chisato

Аксессуары к платью в восточном стиле от Tsumori Chisato

Для женских нарядов от дизайнера Корри Нильсон (Corrie Nielson) дополнительных аксессуаров не требуется, ведь основной акцент – это сам фасон платья и прическа в восточном стиле.

Прическа в восточном стиле к платью, Corrie Nielson

Прическа в восточном стиле к платью, Corrie Nielson

Платья в восточном стиле фото

Еще больше моделей красивых платьев в восточном стиле от перечисленных в нашем обзоре дизайнеров и домов моды смотрите на фото в галерее. Пусть непривычные фасоны не пугают вас, будьте стильными и привлекательными.

Отзывы

  1. Очень понравилась!

  2. Платья в восточном стиле обожаю, все что связано с востоком завораживает.

  3. Сочные цвета,просто радует, КРАСОТА!

  4. Платье очень красывие!Цвет, фасон, ткани выбрали просто супер!Хочеться купить все эти.удачи вам!Ждем от вас еще больше, другие фасони!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>