Платья Олеси Малинской: дебютная коллекция Весна-Лето 2013

Получайте статьи сайта на почту
Платья Олеси Малинской: дебютная коллекция Весна-Лето 2013

Пожалуй, платье – самый женственный предмет дамского гардероба, способный украсить каждую красавицу. Такого же мнения придерживается и Олеся Малинская – известная в московской тусовке светская львица, модель и дизайнер. На многочисленных раутах и вечеринках девушка предпочитает появляться именно в платьях, отлично подчеркивающих ее точеную фигуру. Недавно Олеся решила добавит в свой послужной список еще одну профессию и объявила себя… дизайнером! Первая и пока единственная авторская коллекция девушки состоит из ее любимой одежды – открытых коктейльных и вечерних платьев. Давайте посмотрим, что представляет из себя новоиспеченная кутюрье и как же выглядят нашумевшие платья Олеси Малинской.

Кто такая Олеся Малинская

Родившаяся в 1989 году ростовчанка Олеся Малинская переехала в Москву сразу после школы и поступила на юридический факультет престижного ВУЗа. Здесь девушка учится до сих пор, но, согласно ее же признаниям, мир моды всегда увлекал красавицу гораздо больше, чем запутанная система законодательства. Несколько лет Олеся, славящаяся своим безупречным личиком и близкой к эталону фигурой, работала моделью, участвуя в показах и фотосъемках, а параллельно регулярно «светилась» в самых дорогих и известных ночных клубах столицы.

И вот совсем недавно сбылась сокровенная мечта девушки: Олеся Малинская открыла собственный дом моды и провела презентацию своей первой весенне-летней коллекции 2013 года в рамках Volvo Fashion Week в октябре 2012. Молодой дизайнер, нацеленная на клиентскую аудиторию из состоятельных, смелых девушек с хорошим вкусом, дала своему первому творению говорящее название «Золотая середина»: по словам красавицы-модели, женщина должна выглядеть возбуждающе и соблазнительно, но, в то же время, не впадать в вульгарность.

Стиль платьев от Олеси Малинской

Несмотря на мнение дизайнера о своих работах, представленные в дебютной коллекции платья Олеси Малинской были названы многими обозревателями не иначе как вульгарными. Тем не менее, что бы ни говорили критики, смелые и откровенные наряды из «Золотой середины» непременно найдут своих хозяек среди любительниц бурной светской жизни.

Наряду с нелестными мнениями прозвучали и положительные отзывы о выдержанном стиле юного модельера: несмотря на отсутствие опыта, в нарядах Малинской явно проглядывается индивидуальный творческий почерк. Далее мы опишем наиболее типичные черты платьев бренда Olesya Malinskaya.

  • Черно-белая и красная цветовая гамма. Создав свои наряды весьма эпатажными по дизайну, автор сделала разумный выбор в пользу классических, довольно строгих цветов и однотонности. Черные, белые и красные платья без вкраплений контрастных оттенков слегка смягчают вызывающий характер моделей, однако, в то же время, делают их динамичными.
Длинные платья Олеси Малинской Весна-Лето 2013

Длинные платья Олеси Малинской Весна-Лето 2013

  • Легкие, прозрачные ткани. Благодаря использованию шифона, шелка, органзы и других струящихся материалов, платья дизайнера Олеси Малинской отлично подчеркивают силуэт и создают эффект невесомости. Платьям из первой коллекции модельера свойственна гипертрофированная, местами даже вызывающая прозрачность: некоторые модели полностью выполнены из просвечивающегося материала, и лишь самые пикантные части прикрыты плотными вставками. В свою очередь, платья из непрозрачной ткани поражают воображение вставками из кружев и гипюра в самых неожиданных местах.
Вечерние белые платья Олеси Малинской 2013 фото

Вечерние белые платья Олеси Малинской 2013 фото

  • Голые плечи и откровенное декольте. Большая часть вечерних платьев от дизайнера Олеси Малинской – открытые, и отличаются очень большими вырезами в районе груди. В некоторых моделях линия декольте тянется практически до талии, что требует от носительницы не только смелости, но и безупречно упругих форм.
Платья с глубоким вырезом декольте Олеси Малинской

Платья с глубоким вырезом декольте Олеси Малинской

  • Открытая спина. Есть в дебютной коллекции модельера и платья с закрытым верхом, и даже с длинным, пышным рукавом. Однако и эти модели никак нельзя назвать целомудренными – каждое платье украшают откровенные вырезы в районе спины. Дополнительное внимание к этой пикантной детали привлекают бретельки металлических оттенков и разнообразные цепочки, используемые в отделке.
Платья с открытой спиной 2013 Olesya Malinskaya

Платья с открытой спиной 2013 Olesya Malinskaya

  • Разрезы. В этой коллекции представлены, как правило, длинные вечерние платья, но и такой наряд не является поводом скрывать стройные ноги. Этой философией и руководствовалась Олеся Малинская, создавая длинные платья в пол, снабженные экстремально глубокими разрезами, полностью обнажающими ноги при ходьбе.
Длинные вечерние платья Малинской с разрезами фото

Длинные вечерние платья Малинской с разрезами фото

  • Обилие декора. Роскошные вечерние наряды от Малинской щедро украшены: в отделке используются и крупные камни, и стразы, и кристаллы, и пайетки. Если же платье сшито без лишних деталей, дизайнер настоятельно рекомендует дополнять его аксессуарами – многочисленными браслетами, кольцами, поясами из камней, крупными серьгами.
Клубные платья Малинской фото

Клубные платья Малинской 2013 фото

  • Асимметрия. Легкой агрессивности некоторым моделям придает асимметричный крой – рукав на одно плечо, разноуровневые подолы. Чаще всего это сочетается с другими эпатажными элементами кроя – вышеупомянутым вырезом на спине или разрезами.
Оригинальные вечерние платья Olesya Malinskaya 2013

Оригинальные вечерние платья Olesya Malinskaya 2013

Для кого созданы платья Олеси Малинской

Одежду от Малинской никак нельзя отнести к понятию «демократичная мода», и дело здесь даже не в цене. Роскошные, явно вызывающие наряды требуют от своей носительницы определенного соответствия: высокого роста, стройной фигуры, достаточно пышной груди и, учитывая степень открытости платьев, довольно юного возраста. Если вы обладаете всеми этими параметрами, смелые наряды от красавицы-модельера вас определенно украсят.

Куда надеть платье от Малинской

Платья Олеси Малинской по всем параметрам соответствуют вечерней группе нарядов. Эти смелые, открытые модели подойдут для вечеринок, клубов и прочих мероприятий, связанных с ночной жизнью большого города. Некоторые варианты будут неплохо смотреться и в качестве выпускного наряда при условии, что вчерашняя школьница обладает всеми необходимыми для такого выпускного платья внешними параметрами. Платья белого цвета вполне можно использовать и в качестве свадебных, но лишь в том случае, если их смелая, слегка агрессивная натура соответствует духу невесты.

Отзывы

  1. Н-да… Платья хороши, слов нет, но надо им соответствовать… Автор верно написал. И надо признать, что у Олеси есть все же вкус – в отличии от ее подружки Ольги Ибрагимовой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>