Платья на Новый год 2014: актуальные модели для главной ночи в году

Получайте статьи сайта на почту
Платья на Новый год 2014: актуальные модели для главной ночи в году

Выбор платья на Новый год 2014 – это сложный, но одновременно с тем увлекательный процесс. Сложность заключается в том, чтобы сочетать рекомендации по выбору новогоднего наряда с собственными представлениями о красоте и стиле. А уж неувлекательным шопинг не может быть по определению, вся эта предпраздничная суета раззадоривает женщину на выбор самого лучшего наряда. Каким ему быть на встрече с хозяйкой наступающего года, каким тканям и фасонам отдать предпочтение? Давайте разбираться с этими важными вопросами.

Основные моменты выбора новогоднего платья 2014

О фасонах мы поговорим чуть позже, а пока давайте определимся с цветовой гаммой, которая будет актуальной для новогодних платьев 2014. Главные цвета – это синий, голубой и зеленый.

Синие платья на Новый год 2014 фото

Синие платья на Новый год 2014

На фото: коллекция Douglas Hannant

Также можно выбрать платье цвета морской волны, бирюзового, серого и фиолетового.

Длинные новогодние платья 2014 фото

Длинные новогодние платья 2014

На фото: коллекция Oscar de la Renta Осень-Зима 2013-2014

Удачным будет выбор наряда белого цвета, а также коричневой гаммы, включая благородный бежевый цвет.

Модный цвет платьев на год Лошади

Модный цвет платьев на год Лошади

На фото: модели Versace, Zac Posen и Lanvin

А вот какие цвета под запретом в новогоднюю ночь, так это яркие и броские оттенки желтого, оранжевого, красного, салатового. Все-таки аристократичность покровительницы года никак не ассоциируется с неоновыми цветами, поэтому лучше не расстраивать ее и не надевать эти расцветки в новогоднюю ночь.

Что касается ткани, то можно выбирать любые фактуры. Главное, чтобы ткань была натуральной (шелк, шифон, тафта, шерсть). А вот наряды из синтетических тканей лучше не надевать, постарайтесь задобрить хозяйку года, чтобы она принесла вам все блага в следующем году.

Роскошные ткани новогодних платьев 2014

Роскошные ткани новогодних платьев 2014

На фото: модели Nina Ricci, Naeem Khan и Zac Posen

Вечерние новогодние платья 2014

Пожалуй, из всего разнообразия нарядов самое красивое платье на Новый год 2014 – это вечернее. Не бойтесь открыть руки, зону декольте, спину. Такие вечерние платья по достоинству оценит не только хозяйка года, но и мужская половина вечеринки. Даже если вы планируете встречать Новый год дома, в кругу семьи, не поленитесь выбрать для себя шикарный наряд и побыть королевой хотя бы несколько часов.

Среди актуальных фасонов можно отметить классический вариант – длинное приталенное платье, с достоинством облегающее фигуру. Оно может быть с рукавами или без них, но хотя бы одна деталь из двух должна быть открыта – здесь речь идет о зоне декольте или спине. Даже если температура в помещении не позволяет надеть полностью открытый наряд, то длинное платье будет выглядеть особенно соблазнительно с глубоким вырезом на спине.

Новогодние длинные облегающие платья 2014

Новогодние длинные облегающие платья 2014

На фото: открытые платья от Zac Posen и Monique Lhuillier, платье на бретельках Dsquared²

Модели платьев на Новый год 2014 изобилуют разнообразием, и среди них есть длинные наряды в греческом стиле. Они сшиты из мягких струящихся тканей преимущественно однотонных – верх может быть асимметричным, а юбка, как правило, пышная. Такие платья на бретельках или с открытым лифом выглядят невероятно женственно, подчеркивая линию груди и бедер. В контексте повода торжества выбирайте платья в греческом стиле белого, синего, голубого или зеленого цвета.

Модели греческих платьев для Нового года 2014

Модели греческих платьев для Нового года 2014

На фото: платья Naeem Khan и Versace

В расцветках вечерних платьев на Новый год преобладают однотонные цвета, но разрешается и двухцветность, особенно выигрышно выглядит игра на контрасте (черный с белым, синий с красным). Благородно смотрится сочетание бежевого с черным или темно-синим, смелым дамам разрешается попробовать тандем из синего и зеленого цветов.

Вечерние двухцветные платья на Новый год 2014 фото

Вечерние двухцветные платья на Новый год 2014

На фото: модели Reem Acra, Monique Lhuillier, Giorgio Armani

А вот принтам в цветочек, полоску и другим подобным орнаментам на новогоднем банкете не место.

Коктейльные платья для Нового года 2014

В отличие от вечерних платьев, у коктейльных больше шансов попасть на новогоднюю вечеринку, поскольку среднестатистической женщиной платье для Нового года 2014 хоть и выбирается нарядное, но с дальним прицелом надеть его еще на другие мероприятия. В выборе коктейльных платьев действуют те же принципы, что и для других нарядов: соответствие цвета и фактуры ткани. Такие платья могут быть с открытым верхом на тонких или широких бретелях, но особенно женственно выглядит коктейльное платье на корсете с пышной юбкой, можно даже плиссированной.

Новогодние коктейльные платья 2014

Новогодние коктейльные платья 2014

На фото: модели Jenny Packham, Nina Ricci, Lanvin

Асимметрия сейчас в моде, поэтому можете смело выбирать платье с асимметричным верхом или асимметричным разрезом на юбке. Также обратите внимание на наряд только с одним рукавом. Если платье пошито из легких струящихся тканей, то разрез на юбке может быть украшен небольшими оборками (тем более, что это тоже модный тренд).

Платья с одним рукавом на Новый год 2014

Платья с одним рукавом на Новый год 2014

На фото: коллекция вечерних платьев Versace

Интересным вариантом, достойным интеллигентных женщин, считается приталенное платье длиной до колен из гипюра. А еще кружевом может быть декорирован лиф или низ юбки. Такие платья подчеркивают изящность фигуры и женственность дамы.

Красивые платья для Нового года 2014

Красивые платья для Нового года 2014

На фото: модели Jenny Packham, Lanvin, Nina Ricci

Как же обойтись на новогоднем торжестве без блестящих элементов, сверкающих камней и бисера? Однако пусть они будут присутствовать в вашем наряде только в качестве декора, не перенасыщайте ими образ. Например, платье простого кроя можно дополнить ярким контрастным бантом вместо пояса и необычной брошью с сапфиром или топазом. Дорогие темные ткани эффектно подчеркнет блеск камней или пайеток, которыми расшит подол платья. А элегантное маленькое черное платье украсит накидка из натурального меха и нитка белого жемчуга на шее.

Модный декор платьев на год Лошади 2014

Модный декор платьев на год Лошади 2014

На фото: модели Vera Wang, Roberto Cavalli, Douglas Hannant

Новогодние клубные платья 2014

В качестве клубных нарядов выбирают платья с длиной мини, тесно облегающие фигуру и подчеркивающие ее природные выпуклости. Открыть ноги, руки и зону декольте не проблема для раскрепощенных девушек. Но, несмотря на желание надеть на себя все короткое и пестрое, лучше воздержаться от этого, ведь покровительнице года не понравится ваш ультра яркий наряд. Также нужно поостеречься вульгарности в одежде. Пусть это будет цветовая гамма спокойных оттенков или глубокого синего, зеленого цвета, но никак не ярко-желтого и оранжевого.

Короткие клубные платья на Новый 2014 год

Короткие клубные платья на Новый 2014 год

На фото: коллекция Vera Wang Осень-Зима 2013-2014

Блестящие ткани разрешается использовать в новогоднем наряде, но можно обойтись и пайетками или бисером, которые будут украшать только низ юбки. Удачно будет смотреться такой блестящий орнамент на платье свободного кроя сверху и приталенным снизу – такой фасон как раз идеально подходит для клубной вечеринки. А любительницы экспериментов могут надеть короткое платье с кожаными вставками или с принтом лошади. Но, вместе с этим, на примере коллекции Vera Wang мы видим, что блестящие по всей длине платья могут быть не слишком пестрыми.

Клубные новогодние платья 2014 фото

Клубные новогодние платья 2014 фото

На фото: платья Vera Wang

Вот такие разнообразные и неординарные платья на Новый год 2014 будут украшать фигуры наших соотечественниц. Присоединяйтесь к ним скорее и выбирайте самый лучший наряд для встречи будущего года Лошади.

Отзывы

  1. Жду вашу рассылку платьев. Спасибо.

  2. Очень красивые платья. Много новых тенденций. Спасибо.

  3. Красивые, стильные платья, очень понравились!

  4. Модельеры молодцы ! Платья очень стильные! Особенно материал супер!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>